sobre nós

VIAGENS DE EXPERIÊNCIAS

Somos especializados em viagens de experiências, onde o cliente participa da montagem do roteiro conforme o seu estilo de viagem.

Esta é uma forma bem legal de fugir daqueles roteiros tradicionais e engessados, que estamos acostumados a encontrar.

Aqui você monta a viagem do seu jeito e faz o roteiro personalizado, conforme a sua disponibilidade e necessidade.

VIAGENS EM GRUPO

O Grupo RZ Turismo também é especializado em viagens em grupo, para quem não quer viajar sozinho ou gosta de ter um acompanhamento durante a viagem.

Fazer uma viagem em grupo, é uma ótima oportunidade para conhecer novas pessoas, culturas, trocar experiências e se divertir.

Temos grupos de viagens para diversos destinos com um número limitado de pessoas, acompanhamento de um guia desde o Brasil e algumas exclusividades.

Com certeza este é um jeito diferente de viajar que proporciona momentos especiais.

Patagônia trips

A Patagônia Trips é o setor especializado em viagens para a Patagônia Argentina e Chilena do Grupo RZ Turismo.

Temos orgulho em dizer que somos a agência brasileira especialista em Patagônia e que mais de 5 mil pessoas já viajaram conosco para o destino.

A Patagônia é uma terra austral localizada na América do Sul, entre os territórios da Argentina e Chile. A sua área ocupa desde os Lagos Andinos até o Cabo Horn, ao extremo sul do continente, no arquipélago da Terra do Fogo.

Montanhas nevadas, lagos, glaciares e a diversidade da vida selvagem, fazem deste lugar único no mundo.

SNOW TRIP

Snowtrip é o setor especializado em viagens para prática de esportes na neve, do Grupo RZ Turismo.

Nosso objetivo é ajudar os clientes a viverem a melhor experiência possível na neve em contato com o esporte.

Fornecemos os melhores destinos para quem quer conhecer a neve ou praticar atividades invernais, como o ski e snowboard.

Surftrips

A Surf Trips é o setor especializado em viagens de Surf do Grupo RZ Turismo.

Desde 2006 no mercado de turismo, a Surf Trips vem atuando em diversos destinos, onde nossos agentes são especialistas: Costa Rica, Maldivas, Nicarágua, El Salvador, Chicama etc.

Os agentes de viagem da Surf Trips são surfistas por natureza e viajantes de alma, além da experiência que eles possuem sobre o surf em cada destino, todo o atendimento é feito e acompanhando por um agente de viagem especialista para te ajudar a montar a sua viagem do seu jeito.

SURF TRIPS CAMP

A Surf Trips Camp é um projeto que foi pensado para quem quer aprender ou evoluir no surf.

Acreditamos que o Surf Camp é a busca pelo conhecimento e vivenciar da forma mais profunda a experiência de uma surf trip e contato com o esporte.

Independentemente do nível e proposta do surf camp, você sempre estará totalmente amparado pela melhor estrutura, atividades e instrutores que te proporcionem evolução e sintonia com o esporte.

Nossas Marcas

Equipe RZ Turismo

Ronald Zancan

Diretor de Marketing
ronald@rzturismo.com.br

Guilherme Zancan

Diretor Geral
guilherme@rzturismo.com.br

Adriana Lima

Operacional

Ana Gabriella

Agente Especialista Patagônia

Andréia Roxo

Especialista em Patagônia andreia@rzturismo.com.br

Bernardo Garcia

Especialista Surf Trips
bernardo@rzturismo.com.br

Daniel Liberato

Agente Especialista Patagônia

Diego Valente

Especialista Surf Trips
diego@rzturismo.com.br

Fabio Alampi

Gerente Financeiro
financeiro@rzturismo.com.br

Fabio Martins

Especialista em Patagônia
fabio@rzturismo.com.br

Felipe Aguiar

Especialista Surf Trips felipe@rzturismo.com.br

Fernando Silveira

Especialista Surf Trips
fernando@rzturismo.com.br

Flávia Carvalho

Agente Especialista Peru flavia@rzturismo.com.br

Gabriel Castigliola

Especialista Surf Trips
gabriel@rzturismo.com.br

Gabriela Suarez

Agente Especialista Snowtrip

Juliana Andrade

Agente Especialista Patagonia

Leonardo Kaster

Gerente Operacional
leonardo@rzturismo.com.br

Luciana Rangel

Operacional

Marcus Cortez

Agente Especialista Surf Trips

Michele Massim

Agente Operacional
michele@rzturismo.com.br

Milena Rossi

Agente Operacional milena@rzturismo.com.br

Nando Winter

Especialista em Patagônia fernandow@rzturismo.com.br

Nathalia Fornari

Marketing
nathalia@rzturismo.com.br

Patricia Adornes

Atendimento ao Cliente
patriciad@rzturismo.com.br

Patricia Torales

Especialista em Patagônia
patricia@rzturismo.com.br

Pedro Colonia

Especialista em Patagônia
pedro@rzturismo.com.br

Rafael Bianchessi

Atendimento Surf Camp
surfcamp@surftrips.com.br

Raphaela Urso

Especialista em Patagônia
raphaela@rzturismo.com.br

Ricardo Basso

Atendimento Surf Camp neco@rzturismo.com.br

Ricardo Oliveira

Financeiro
ricardo@rzturismo.com.br

Thaiana Frones

Agente Especialista Surf Trips

Thais Bicudo

Especialista em Patagônia
thais@rzturismo.com.br

Thiago dos Santos

Especialista em Patagônia thiago@rzturismo.com.br

Uérica Maria

Agente Especialista Patagônia

Ursula Missagia

Agente Operacional
ursula@rzturismo.com.br

Vinicius Medeiros

Especialista Surf Trips vinicius@rzturismo.com.br

Valesca Beling

Equipe Patagônia Trips. vinicius@rzturismo.com.br

Conheça mais sobre a rz turismo

Para conhecer mais sobre a nossa empresa, segue algumas informações importantes:

Somos cadastrados no Ministério do Turismo e associados à Associação Internacional de Transportes Aéreos IATA.

Fazemos parte da maior rede de agências de viagens do Sul do Brasil, REDETUR. Se quiser ir a fundo e consultar esses cadastros, pode usar o nosso CNPJ: 04.220.816/0001-81

Agendow